среда, 17 декабря 2014 г.

Bullfinches? Снегири!

Бодрой ночи!
Это вторая открытка к 8-му этапу  новогоднего проекта "Сгодится все" от Творческой мастерской "Мемуарис" под чутким руководством Юлии Родионовой.
Как всегда приготовлено два основных условия - не использовать специальную скраповую бумагу и применить  кружево в фоне. Я решила сделать открытку со снегирями.


Фон из упаковочного картона, де кгрунтовано кружево от занавески, также есть кусок фатина в левом нижнем углу. Разукрасила спреями и акриловыми красками, фоновый штампинг с текстом и снежинками.  У меня почти все ипостаси снега начитная от хлопьев и снежинок, заканчивая снежками и ледяными сосульками. Сосульки выполнены из пластика и глосси-акцента+ немного прозрачного микробисера.
Центральный элемент композиции финский чип-борд с вихрем снежинок. Ох уж как мне он нравится! Два снегиря сидят на ветках и общаются. Один вырезан из карточки, другой изготовлен  с помощью специального штампа, раскрашен, покрыт глосси и присыпан крупными блестками. После высыхания дабавила  алых акогольных чернил. Из декора цвтоек, подвеска шишки, заиндивалые листочки с блестками из пластика, гнездышко из сизаля с натуральным лебяжьим пухом. Также этот пух участвует в основном фоне по диоганали композиции. Ягодки рябины изготовлены из бусинок, покрашены агкогольными чернилами. Снизу приклеены помпончики, имитирующие снежки. 
Детали:




Скетч позаимствовала у блога Наше Хобби 


Морозная палитра от блога Вензелек  (у который есть свой магазин , тоже Вензелек)


Также предложу свою работу в блог Ванильные мечты открытка месяца "Декабрь". Дкабрь для меня прежде всего предпразничный месяц, месяц ожидания и приготовления к Новому году. Это первый месяц зимы, и, как правило, в середине декабря уже пройдены все мыслимые  фазы снега, от первых снежинок доснежков и  сосулек. Это патитра мрозной свежести и ярких констрастов белого и красного, голубого и  малиновго (рябина, снегири).
А со снегом приму участие в задании "Снежно" от блога ЭгоСкрап

Ну вот и все. Закончился наш совместный  новогодний проект с Юлей Родионовой и творческой мастерской Мемуарис. Хотя рада, что смогла наконец-то его пройти, даже  подустала  немного, но все же мне немного грустно, т.к. я пережила счастливые минуты в творчестве. Начиная от зарождения первых идей после полученного вдохновения, пройдя все трудности и новаторские приемы, заканчивая получением долгожданного результата.
Баннеры:







16 комментариев:

  1. Женя, фон такой интересный получился! И композиция! Снежно-птичково-ягодная))) Настроение у открытки есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я Сделала это для одного человека, думая о нем, а потому получилось так снежно-ягодно)

      Удалить
  2. О, какие милые птички! и вообще очень люблю я такую палитру, классная открытка получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) мне тоже нравятся эти пламенные птицы, особенно на контрасте с голубым.

      Удалить
  3. о, идея с сосульками очень красиво исполнена. вообще супер-пупер.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная работа! Зимняя история, фон креативный!

    ОтветитьУдалить
  5. Дуже гарна робота! Дякую, що творите разом з Вензеликом!

    ОтветитьУдалить
  6. Дякую)
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  7. Евгения, очень красивая работа! И палитра яркая, и на строение работы самое новогоднее, и все по -настоящему снежно))) Спасибо, что творите вместе с нами, Ваш Scrap Ego!

    ОтветитьУдалить
  8. Яркая, красивая работа! спасибо от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить