пятница, 17 октября 2014 г.

Осень, я люблю тебя...

Добрый день, дорогие мои друзья!
Я люблю вас, мои мужские теплые, грустные и суровые осеннние дни, сплетающиеся в месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь! ( ноябрь , прости, но я люблю тебя, пожалуй, меньше всего)
Очередная работа именно о тебе, моя осень. Природа вдохновляет всегда, даже если это увядающая пора.  Мне нравится фактура древесина, коры дерева, запах и цвет опавшей листы,  контраст синего неба и ярких желтых кленовых листочко-ладошек на земле.
Еще мне нравится запах именно осенних яблок, он такой терпкий, горьковато-сладкий, медовый, неповторимй аромат. Это и есть мое дыхание осени... Все можно забыть, только запахи врезаются на всю жизнь... А что по вашему является дыханием осени? На эту тему можно посмотреть много прекрасных работ дизайров блога  RoseJam`s live, и его участниц.
Захотелось выразить свою любовь к этому степенному и иногда даже чопорному сезону, как Осень, в виде открытки соответствующего жанра. Встречайте, мой  Mister Card (прошу не путать с Mastercard), т.е. мужская открытка.


Попыталась сделать работу в стиле Cleane&Simple, стиле сложном для моего восприятия, но от этого только более интересном. Скетч позаимстовала от команды Paper Ladybirds, перевернув его на 90 о.


К сожалению, мне пришлось ее переделывать после неудачной фотосессии, когда открытка повредилась при падении на землю с большой высоты и к недосохшему эмалевому дотсу прилип банный лист, вернее семя березы)))
А теперь неудачные фото в студию!




Видите, маленькая кака прилипла к правому дотсу? Из-за нее пришлось все переклеивать. 
А теперь немного о самом процессе. За основу открытки  взяла оранжевый кардсток. Другой, меньшего размера кардсток загрунтовала, прошлась  грубой текстурной пастой Таир через трафарет Тима Хольца "древесина", покрыла акриловыми красками цвета дерева (мокко и беж), поверх бронзой чуть-чуть для блеска. В заключении, по бокам и верхам прошвырнулась дистресс-чернилами "винтажное фото". Получился весьма натуралистичный рельеф дерева, котороый я обожаю. Это как раз подходит для  очередного челленджа, "Рельефное задание" от блога Craft Premier. Кленовый лист полностью handmade: на плотном картоне нанесла хоатичные движения желто-оранжевой пастелью, затем поверх этого проштамповала черными чернилами рисунок Pasly, с изнаки нарисовала осенние листья от руки (у меня еще получились такие же дубовые, рябиновые, березовые, липовые), вырезала по контуру, края обработала оранжевыми дистресс-чернилами. Такую патиру придумала сама осень, что верно подмечено  челлендж-блогом Anna-Scrap. Выбрала я именно кленовый лист, так как он больше всего напоминает это осеннее печенье, представленное для фотовдохновения в блоге Сибирский скрап-клуб
На темно-сером кардстоке белой гелевой ручкой нарисовала машинную строчку и название "Осень" по-английски. Захотелось опробовать эффект ChalkBoard, о котором недавно писали в блоге My-Scrap. В нижней части серого кардстока я прорезала  ножом окошечко, подклеила сзади прозрачную пластиковую пластину, под которой вдоль линейки расположились  буквы, сложившиеся в романтическую фразу "Прости, но я люблю тебя..." На самом деле, здесь игра слов; надпись можно  понять двояко: с одной стороны - констатация факта "осень, я люблю тебя"..., а с другой - это признание в любви мужчине, которое произошло осенью.
Детали:






Хочу эту работу выставить для блога My-Scrap, где вновь клиновое задание, уже с осенней тематикой. Мне настолько безумно понравились все работы дизайнеров, что я пообещала себе их слифтить с целью обучения этому непостижимому стилю CAS.


А еще я расскажу вам об открытии нового блога Scrappolis, а котором я узнала из поста ее супер-мупер дизайнера Юлии Беловой. Там работают по-хорошему помешанные на скрапе люди, такие как мы все тут) И, конечно, конфетка в честь открытия, да какая!!! Смотрите сами: 1. Коллекция Lemon Owl - Weekend Trip, 2. Коллекция Studio Tekturek - Hey Kiddo!, 3. Трафареты Mini Art - Кирпичная кладка, Плюсики, Горохи, 4. Фишки Mini Art с надписями - Best, Story, Yes/No, 5. Акриловые украшения SODAlicious - Hashtags, 6. Резиновые штампы Mini Art - Фотоаппарат, Бабочка, Надпись "With love", Стрелки #1, Стрелки #2, 7. Алфавиты SODAlicious - жёлтый, красный, синий, чёрный, 8. Чипборд Wycinanka - Винтажные рамки, Феи, Укроп, Веточки, Надписи, Фотоплёнка, Круги, Лето,Фоторамки, Цветущая вишня. Очень хочется такие штампики и трафареты) Успейте записаться до 1 декабря.

Желаю всем удачи! Пока-пока)


Баннеры:





13 комментариев:

  1. Очень стильная и красивая открыточка!
    Спасибо от АннаСкрап)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за палитру, она вдохновляет! Работы дизайнеров просто шикарные!!!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. стильная открыточка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Жень, мне больше всего вторая фота открытки понравилась))) Тени и цвет настоящей осени)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово все получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Притягивает контраст сложного узора на листе и однотонной подложки) Красиво! Спасибо, что творите вместе с нами!
    *RoseJam's live*

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, до чего же открытка хороша! Невероятно стильная!!! :) Спасибо, что вдохновилась нашей палитрой в Anna'Scrap! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классная открытка. Жаль,что получила травму(((( Это вот один из недостатков этих дотсозаменителей((((
    С ув. Вика:)
    My -Scrap.Ru

    ОтветитьУдалить
  9. Женечка! Ну здорово- осень настоящая и абсолютно не серая! ))
    Спасибо, что выбрали палитру "Anna` Scrap"!

    ОтветитьУдалить
  10. такая осенняя. разве что не пахнет землей и листьями )
    спасибо, что поделились с нами!
    Кристина (My-Scrap.ru)

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании блога Paper LadyBirds!

    ОтветитьУдалить