воскресенье, 5 октября 2014 г.

Осенний календарь

Добрый вечер, дорогие мастерицы! 
Хочу  показать вам свою новую открыточку, выполненную для молодого человека, любящего кино, стихи, путешествия, природу. День рождения Рыжей Бороды  (именно так называют его за глаза, а иногда и прямо в бездонные голубые глаза) выпал в этом году на субботу 27 сентября.  Но смогла я свою идею воплотить в жизнь только по возвращению с теплого Средиземного моря и даже до сих пор не вручила. По-моему она должна подойти под тему "Дыхание  осени" от блога "Время идей". Про дыхание осени я много чего могу рассказать... Именно осенью красиво раскрываются многие любимые мною парфюмерные композиции, такие как  "Eau des Merveilles" от Hermes , John  Varvatos.... Запах прелой листвы, сырой древесной коры, грибов и мха, прохлады и яблок (Антоновка)... Если же хотите почувствовать дыхание осени образно, попробуйте парфюм "October" Neil Morris.


Открытка в технике микс-медиа на дизайнерской бумаге от Тима Хольца (зачем? если все равно красивых часиков под слоями грунта и пасты не видно...)
Трафареты двух видов: с кольчугой и спил дерева,  для создания натурализма и некоторой брутальности. В итоге открытка получилась унисекс) Слишком сочные и яркие цвета. А что поделать, именно так я вижу самые красивые цвета осени. Думаю меня поддержат ребята из дизайн-команды блога Creative World  , где стартовало  Скрап.задание № 6 "КОЖ или Что желает знать каждый охотник?" о трех цветах: красный, оранжевый и желтый. Именно такие оттенки пигмента присутствуют в его Рыжей Бороде, но в своей работе я отразила это явление разноцветных падающих листьях из войлока. 
Скетч позаимствовала у неизвестного мне пока блога - творческого клуба "Простые радости", но мечтаю познакомиться поближе с вами)
А еще у меня атрибутика полета в виде воздушного шара и ключа с крыльями , творческая мастерская Мемуарис подготовила такое "летящее" задание очень вовремя (да и чипбордами обеспечила надолго мои запасы). 
Челлендж-блог о любви к скрапу My-Scrap  вдохновляет своей подборкой ключей, ведь у них стартовало новое тематическое задание. В ключе этих событий я присовокупила свой старенький чипборд, предварительно обработав его грунтом, акриловыми красками, в том числе и под бронзу. 
Замечательная, кстати, идея в поздравительной открытке использовать  отштамповку календаря, где можно отметить кружочком или крестиком день рождения именинника. Ребятам из блога-вдохновения LAE спасибо за идею задания "Важная дата" с календарем. Обязательно заходите в гости к ним, такие красивые работы!!!



Из декора обрезки бумаги, отштампованная кинопленка, скотчи, эмалевые точки, сизаль.
Спасибо Юле Беловой за фотовдохновение своей последней открыткой!


Спасибо заглянувшим! 

Баннеры: 




12 комментариев:

  1. Красотища!!! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Жень, только сейчас до тебя добралась)))) Я ещё в прострации после отпуска.... ничего неохота... А открытка очень весёлая получилась и жизнерадостная! Мне безумно приятно, что ты вдохновилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, сама рада, что познакомилась с тобой, пусть хотя бя заочно)

      Удалить
  3. Здорово! Такая яркая открытка!!! Ключик наверное полетел в теплые края :))) Фон шикарный! Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Елена, ваша палитра вдохновляет)

      Удалить
  4. Сколько красок и позитива! Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Спасибо и удачи в блоге Простые радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду стараться, спасибо за пожелание, Наташа!

      Удалить
  6. Очень красивая открыточка! Спасибо от блога RoseJam`s Live!

    ОтветитьУдалить
  7. Видно часики, не видно... с хорошими материалами всегда работать приятней и удобней:)
    Спасибо за участие в задании от Мемуариса.

    ОтветитьУдалить